Ir al contenido
argentina.ie
IdiomaESEN

Yerba mate

Yerba mate en Irlanda, al precio real

Leemos el precio en cada tienda irlandesa que vende yerba argentina, lo pasamos a euros por kilo y mostramos la fecha en que lo verificamos. 62 precios, 12 marcas y 4 tiendas que efectivamente venden yerba.

Lo más barato ahora

€ 8,80por kg

Rosamonte Suave 1kg — € 8,80 en Yerba Mate Ireland (yerbamate.ie)

Precio verificado:
Un mate con bombilla sobre una mesa de madera, con yerba suelta, termo y taza bajo la luz de la mañana

Índice de precios

Lo más barato por kilo ahora mismo

Precio verificado:

El mejor precio que podemos verificar hoy para cada marca grande, pasado a euros por kilo para que el paquete de 500 g y el de 1 kg se puedan comparar. Las barras son relativas a la marca más barata.

  1. Rosamonte€ 8,80 · Rosamonte Suave 1kg€ 8,80por kg
    en Yerba Mate Ireland (yerbamate.ie)La más barata
  2. Taragüi€ 9,90 · Taragüi Tradicional Elaborada con Palo 1kg€ 9,90por kg
    en Three Spoons+12% vs la más barata
  3. Pajarito€ 10,00 · Pajarito Tradicional 1kg€ 10,00por kg
    en Almacén Argentino+14% vs la más barata
  4. Amanda€ 10,50 · Amanda Tradicional Elaborada 1kg€ 10,50por kg
    en Almacén Argentino+19% vs la más barata
  5. Nobleza Gaucha€ 10,50 · Nobleza Gaucha Azul con Palo 1kg€ 10,50por kg
    en Almacén Argentino+19% vs la más barata
  6. CBS造5,40 · CBSé Energía con Guaraná 500g€ 10,80por kg
    en Yerba Mate Ireland (yerbamate.ie)+23% vs la más barata
  7. Cruz de Malta€ 11,00 · Cruz de Malta Tradicional 1kg€ 11,00por kg
    en Almacén Argentino+25% vs la más barata
  8. Pipor造11,00 · Piporé Tradicional 1kg€ 11,00por kg
    en Almacén Argentino+25% vs la más barata
  9. Playadito€ 11,50 · Playadito Elaborada con Palo 1kg€ 11,50por kg
    en Almacén Argentino+31% vs la más barata
  10. Canarias€ 12,50 · Canarias Tradicional 1kg€ 12,50por kg
    en Almacén Argentino+42% vs la más barata
  11. Kraus€ 7,50 · Kraus Orgánica con Palo 500g€ 15,00por kg
    en Almacén Argentino+70% vs la más barata
  12. La Merced€ 9,00 · La Merced Campo Sur 500g€ 18,00por kg
    en Three Spoons+105% vs la más barata

Todas las marcas y todos los precios

Guías de yerba

Qué tienda conviene, cuánto cobra cada una de envío y por qué la misma bolsa puede costar el doble según dónde hagas clic.

La tabla de precios

Los 62 precios en una sola tabla ordenable: precio, precio por kilo, envío, tiempo de entrega y la fecha de cada verificación.

Ver todos los precios

Las tiendas

Envío, entrega y catálogo de cada tienda irlandesa que encontramos, incluidas las dos que venden "mate" pero ninguna yerba argentina.

Comparar las tiendas

Guías para instalarte

Visa working holiday, número PPS, cuenta bancaria, alquiler y trabajo: todo lo que hay que resolver al llegar a Irlanda.

Guías